Bon, j'ai repris le classe ment de la DH d'Olhain mailé aujourd'hui même par Simon.
Par rapport à sa version j'ai changé des choses:
- Kenni Robert et Mathieu Meyrand, je vous connais, je sais que vous êtes honnêtes donc je vous ai enlevé la minute qui a dû vous être rajouté sur la manche de la piste 2. La correction a eu lieu sur le classement Scratch et sur le classement Cadet pour Kenni
- Julien Delhaye, je ne sais pas si on t'a rajouté une minute ou non, donc toi ou les gens de ton club, du CC Moreuil (qui organisent la DH de Contoire), merci de me faire signe...
- Murphy tu es repassé en Master 1, ton âge réel !
- Guillaume Hucher, j'ai retrouvé ton numéro de licence et, par l'intermédiaire du site de la FFC, je sais que tu es en Junior et pas en Master 2 (sinon tu gagnais dans cette catégorie mais tu te prenais 22 ans dans la gueule !!! )
- Alexandre Louisnard, je ne t'ai pas retrouvé dans le classement envoyé par Simon, tu me dis que tu as fait 1.02" en manche 1 et que tu ne connais pas ton temps en manche 2 donc je ne peux pas l'inventer, je ne peux pas te mettre dans le classement, je suis désolé, je ne sais pas comment faire...
Je t'ai rajouté en bas du classement pour que, si tu participes aux autres manches de la Coupe tu ne sois pas lésé au niveau des lots.
Ce premier classement tient lieu de classement de la Coupe Nord-Pas de Calais/Picardie de VTT DH
Je l'afficherai à la DH de St-Just en Chaussée ce week-end.
Vous pourrez constater qu'il y a des changements assez notoires, en particulier pour les podiums Scratch et Cadet !!! (désolé Matt Beaube pour le Scratch et en Junior, bravo Guillaume Oger pour le Scratch et Kenni Robert en Cadet)
Voila le classement Scratch de la DH d'Olhain:
1 126 CARDON Simon xfreechti sen pro 126 00:00:44,90 126 00:00:52,11 00:01:37,01
2 65 VASQUEZ Arnaud NL sen Pro 65 00:00:48,31 65 00:00:55,74 00:01:44,05
3 54 OGET Ludovic AC Bazancourt Reims 07 51 013 157 Cad Stock 54 00:00:49,29 54 00:00:54,78 00:01:44,07
4 46 CORDONNIER Alexandre X FREE CHTI Sen Pro 46 00:00:49,00 46 00:00:55,51 00:01:44,51
5 118 TIRAN Clément BC Longuenesse 10 62 257 086 Jun 118 00:00:48,89 118 00:00:55,89 00:01:44,78
6 103 BEAUBE Mathieu SC VAL D ARRE 19 60 105 182 jun pro 103 00:00:48,09 103 00:00:56,83 00:01:44,92
7 91 VERRIELE Dominique KASKOU RIDER 10 59 928 003 Mas 1 Pro 91 00:00:49,31 91 00:00:55,63 00:01:44,94
8 14 GUYOT Adrien PAC 95 12 95 714 432 Cad 14 00:00:50,60 14 00:00:54,82 00:01:45,42
9 4 ROBERT KENNI PARISIS AC 95 12 95 714 421 Cad Pro 4 00:00:49,17 4 00:00:56,52 00:01:45,69
10 42 BOREL Frédéric CC Moreuil 19 80 036 031 sen Pro 42 00:00:48,83 42 00:00:57,44 00:01:46,27
11 19 MEYRAND Mathieu CC Moreuil 19 80 036 215 Sen Pro 19 00:00:50,60 19 00:00:56,47 00:01:47,07
12 18 BABIC Florent NL sen Pro 18 00:00:49,39 18 00:00:57,79 00:01:47,18
13 17 BOUFFIER Vincent Jun 17 00:00:51,05 17 00:00:57,68 00:01:48,73
14 93 PETEROLFF Simon BC Longuenesse 10 62 257 095 Sen 93 00:00:51,81 93 00:00:57,55 00:01:49,36
15 43 DI LITTA Thomas EXTREME FURIOUS 24 26 361 009 Sen Pro 43 00:00:51,97 43 00:00:57,57 00:01:49,54
16 49 BAJEUX NL Sen Pro 49 00:00:52,78 49 00:00:57,09 00:01:49,87
17 50 DELEURANCE Vincent X FREE CHTI sen Pro 50 00:00:50,65 50 00:00:59,31 00:01:49,96
18 79 COISY Fabien BC Longuenesse 10 62 257 087 Sen 79 00:00:52,54 79 00:00:58,10 00:01:50,64
19 23 LE GOFF Julien U S MELUNAISE 12 77 112 197 Cad Pro 23 00:00:53,15 23 00:00:57,63 00:01:50,78
20 128 LIOUX François S. C. Val d'Arre 19 60 105 214 Jun Pro 128 00:00:52,50 128 00:00:58,58 00:01:51,08
21 63 DUFOUR Josselin KASKOU RIDER 10 59 928 025 Sen 63 00:00:53,79 63 00:00:57,39 00:01:51,18
22 30 DE PINHO Manuel PAC 95 12 95 714 301 Mas 1 30 00:00:52,39 30 00:00:58,94 00:01:51,33
23 116 ECREPONT Julien UV Louviers 17 27 054 161 sen Pro 116 00:00:52,39 116 00:00:59,52 00:01:51,91
24 102 BARREZ Romain X FREE CHTI 10 62 090 013 sen pro 102 00:00:53,06 102 00:00:59,12 00:01:52,18
25 10 KARAS Arnaud KASKOU RIDER 10 59 928 020 Jun Pro 10 00:00:52,33 10 00:00:59,92 00:01:52,25
26 7 HUCHER GUILLAUME U V LOUVIER 17 27 054 135 Jun Pro 7 00:00:51,96 7 00:01:00,45 00:01:52,41
27 107 SAINT MAXENT Grégoire BC Longuenesse 10 62 257 088 Sen 107 00:00:52,60 107 00:00:59,87 00:01:52,47
28 22 MUTRYN Vincent KASKOU RIDER 10 59 928 017 Sen Pro 22 00:00:53,19 22 00:00:59,32 00:01:52,51
29 122 THEAU Antoine NL sen pro 122 00:00:53,12 122 00:00:59,50 00:01:52,62
30 108 LOPES DE SOUSA Geoffrey PAC 95 12 95 714 431 Cad Pro 108 00:00:53,22 108 00:00:59,49 00:01:52,71
31 100 WAVRANT David BC Longuenesse 10 62 257 096 Mas 1 rig 100 00:00:53,79 100 00:00:59,60 00:01:53,39
32 120 BAUVIN Paul NL jun rig 120 00:00:52,57 120 00:01:00,98 00:01:53,55
33 97 CASARTELLI Leo NL Sen Pro 97 00:00:53,76 97 00:01:00,10 00:01:53,86
34 34 DELAUNAY Eric S. C. Val d'Arre 19 60 105 202 Mas 1 Pro 34 00:00:53,68 34 00:01:00,28 00:01:53,96
35 66 DECOOL ELLIOT NL Jun Pro 66 00:00:53,72 66 00:01:00,55 00:01:54,27
36 112 DELOBEZ Geoffroy X FREE CHTI sen Pro 112 00:00:54,78 112 00:00:59,68 00:01:54,46
37 57 PANTHU Romain NL jun pro 57 00:00:56,11 57 00:00:59,48 00:01:55,59
38 67 WIART Pierre NL Sen Pro 67 00:00:55,31 67 00:01:00,28 00:01:55,59
39 68 REGOLI Jean Christophe KASKOU RIDER 10 59 928 008 Mas 1 Pro 68 00:01:00,05 68 00:00:56,12 00:01:56,17
40 37 RABBE Julien NL Sen Pro 37 00:00:55,12 37 00:01:01,68 00:01:56,80
41 105 SZCZUREK Thomas KASKOU RIDER 10 59 928 026 Sen Pro 105 00:00:54,64 105 00:01:02,64 00:01:57,28
42 90 BAUVIN Pierre Sen Pro 90 00:00:50,82 90 00:01:06,53 00:01:57,35
43 82 PETITGRANT Clément 17 27 030 241 Jun pro 127 00:00:57,60 82 00:01:00,28 00:01:57,88
44 82 HAYANI A X FREE CHTI Jun Pro 82 00:00:56,51 82 00:01:01,44 00:01:57,95
45 28 VAN BCUVEREN Adrein NL jun pro 28 00:00:55,99 28 00:01:02,54 00:01:58,53
46 3 MADOUX Maxime U S MELUNAISE 12 77 112 051 Sen Pro 3 00:00:57,62 3 00:01:00,91 00:01:58,53
47 92 WIART Adrien NL Sen Pro 92 00:00:56,28 92 00:01:03,43 00:01:59,71
48 62 MESNIL Alexandre VTT Océane 76 17 76 407 067 Mas 1 Pro 62 00:00:56,42 62 00:01:03,45 00:01:59,87
49 111 BERTOQUIN Jeremy NL sen Pro 111 00:00:57,13 111 00:01:03,54 00:02:00,67
50 114 BOUCHER Victor KASKOU RIDER 10 59 928 021 Jun Pro 114 00:00:54,41 114 00:01:06,49 00:02:00,90
51 45 DESCHAMPS Stephane Nl sen pro 45 00:00:57,57 45 00:01:03,62 00:02:01,19
52 115 CARRU Cyril BC Longuenesse 10 62 257 084 Jun 115 00:00:57,02 115 00:01:04,78 00:02:01,80
53 21 KETELS Guillaume NL Mas 1 Pro 21 00:01:00,54 21 00:01:02,32 00:02:02,86
54 32 BRION Clovis NL Jun Pro 32 00:00:59,10 32 00:01:04,23 00:02:03,33
55 75 SAUNIER Christophe VTT OCEANE 76 17 76 407 078 sen pro 75 00:00:58,77 75 00:01:04,66 00:02:03,43
56 88 SANERRON Nicolas KASKOU RIDER 10 59 928 024 Mas 1 Pro 88 00:00:56,97 88 00:01:06,75 00:02:03,72
57 110 ROGGERO Jean-Yves US MELUN 12 77 112 102 Mas 2 Pro 110 00:00:57,89 110 00:01:06,43 00:02:04,32
58 64 VENDRIES Julien Valloire Galibier VTT 24 73 336 014 Mas 1 Pro 64 00:00:59,03 64 00:01:05,72 00:02:04,75
59 121 PANTHU J J NL sen pro 121 00:00:59,84 121 00:01:05,53 00:02:05,37
60 76 WIART Sébastien BC Longuenesse 10 62 257 089 Mas 1 sus 76 00:00:59,54 76 00:01:06,41 00:02:05,95
61 80 MORET Thomas C C Moreuil 19 80 036 011 sen pro 80 00:00:58,91 80 00:01:07,28 00:02:06,19
62 69 PONTHIEU Jeremy NL Sen Pro 69 00:00:58,68 69 00:01:08,27 00:02:06,95
63 20 PREVOST Jean-Rémi nl cm OK Jun Pro 20 00:01:01,68 20 00:01:05,78 00:02:07,46
64 85 HUTIN Mickael B C Marcq 10 59 261 Sen Pro 85 00:00:59,99 85 00:01:07,96 00:02:07,95
65 47 JULLE Sylvain Nl cm OK Sen Pro 47 00:00:58,01 47 00:01:10,00 00:02:08,01
66 96 NHARI Mehdi PARISIS AC 95 12 95 714 462 Cad Pro 96 00:01:06,64 96 00:01:01,89 00:02:08,53
67 6 DELATTAIGNANT Ch.-Henry BC Longuenesse 10 62 257 060 Cad 6 00:01:00,20 6 00:01:08,86 00:02:09,06
68 71 MALVACHE Mederic KASKOU RIDER 10 59 928 018 Cad Pro 71 00:00:59,08 71 00:01:10,13 00:02:09,21
69 124 Mathieu Baptiste NL Sen Pro 124 00:00:58,43 124 00:01:10,93 00:02:09,36
70 9 LEGRAND Patrick X FREE CHTI 10 62 090 008 Mas 2 Pro 9 00:00:58,67 9 00:01:12,06 00:02:10,73
71 117 LALLOYER VINCENT NL Cad pro 117 00:00:58,61 117 00:01:12,25 00:02:10,86
72 27 BRASSARD Frederic NL sen Pro 27 00:00:59,28 27 00:01:11,96 00:02:11,24
73 39 ROPPA Antony NL sen pro 39 00:01:01,47 39 00:01:09,78 00:02:11,25
74 70 DUFLOT Geofrrey NL jun Pro 70 00:01:02,75 70 00:01:08,71 00:02:11,46
75 101 GAUSSIN Alexandre X FREE CHTI 10 62 909 014 Sen Pro 101 00:01:02,20 101 00:01:09,68 00:02:11,88
76 61 DHENIN Laurent Club neutre NPDC 10 59 182 197 Mas 2 Pro 61 00:01:01,13 61 00:01:10,93 00:02:12,06
77 104 RONDEL François Sen 104 00:01:00,47 104 00:01:11,75 00:02:12,22
78 16 CHEVERAU Simon NL jun pro 16 00:01:02,08 16 00:01:11,03 00:02:13,11
79 109 PIRET Nicolas NL rig 109 00:01:04,21 109 00:01:09,57 00:02:13,78
80 60 GIARD Nicolas NL jun pro 60 00:01:07,24 60 00:01:06,87 00:02:14,11
81 106 D'HEILL Bastein KASKOU RIDER 10 59 928 019 Mas 2 Pro 106 00:01:04,31 106 00:01:10,39 00:02:14,70
82 29 DELBOVE NL Jun Pro 29 00:01:02,28 29 00:01:13,67 00:02:15,95
83 95 LEROY Mathieu NL jun Pro 95 00:01:01,81 95 00:01:15,67 00:02:17,48
84 99 LESCURE Xavier SCA Evry 12 91 318 160 Cad Pro 99 00:01:02,79 99 00:01:15,13 00:02:17,92
85 113 WULLEN Denis VTT Océane 76 17 76 407 081 Mas 2 Pro 113 00:01:05,80 113 00:01:13,15 00:02:18,95
86 73 LACROIX Damien NL Sen Pro 73 00:01:00,73 73 00:01:19,21 00:02:19,94
87 127 LACROIX Damien NL Sen Pro 127 00:01:00,73 127 00:01:19,21 00:02:19,94
88 48 ROGEAU Noicolas X FREE CHTI 10 62 090 004 Sen Pro 48 00:00:58,10 48 00:01:22,23 00:02:20,33
89 84 KETELS Antoine NL Mas 1 Pro 84 00:01:07,55 84 00:01:13,83 00:02:21,38
90 81 LOGEZ Florent nl cm OK Sen sport 81 00:01:04,44 81 00:01:17,39 00:02:21,83
91 41 LANCEL Jonatan NL Sen Pro 41 00:00:57,34 41 00:01:25,06 00:02:22,40
92 94 LAPLUME Ludovic KASKOU RIDER 10 59 928 023 Sen Pro 94 00:01:15,15 94 00:01:08,02 00:02:23,17
93 119 LOPES DE SOUSA Thomas NL cm OK Mas 2 Pro 119 00:01:06,54 119 00:01:16,98 00:02:23,52
94 77 DEBART Benjamin NL sen rig 77 00:01:12,88 77 00:01:12,19 00:02:25,07
95 59 DELZART Didier NL jun Pro 59 00:01:04,57 59 00:01:22,89 00:02:27,46
96 38 FRANCOIS Eric Mas 1 38 00:01:11,00 38 00:01:17,05 00:02:28,05
97 83 MOYAET Benjamin NL jun rig 83 00:01:13,76 83 00:01:15,44 00:02:29,20
98 87 LALLOYER Mathieu NL sen pro 87 00:01:25,68 87 00:01:04,25 00:02:29,93
99 8 DUPONCHELLE Guillaume V C HEM 10 59 195 016 Mas 1 rig 8 00:01:14,62 8 00:01:16,79 00:02:31,41
100 53 LEROY François VC GORGUILLON 10 59 270 040 sen rig 53 00:01:16,30 53 00:01:16,12 00:02:32,42
101 125 CLABBAUX GAEL NL sen pro 125 00:01:24,11 125 00:01:09,09 00:02:33,20
102 25 FEMERY Julien Jun 25 00:01:11,39 25 00:01:25,26 00:02:36,65
103 11 TAVERNIER Valentin VC GORGUILLON 10 59 270 105 Cad rig 11 00:01:17,85 11 00:01:19,07 00:02:36,92
104 58 HUMETZ Jean Sébastien BC Longuenesse 10 62 257 061 Mas 1 sus 58 00:01:20,35 58 00:01:18,04 00:02:38,39
105 31 WILLE Emmanuel BC Longuenesse 10 62 257 094 Mas 2 rig 31 00:01:18,73 31 00:01:20,67 00:02:39,40
106 129 QUESTIER Nicolas B V Marcq 10 59 261 105 sen rig 129 00:01:12,96 129 00:01:26,47 00:02:39,43
107 51 DELVEAUX NL Cad rig 51 00:01:17,75 51 00:01:24,55 00:02:42,30
108 44 REMY Luc VTT Océane 76 17 76 407 045 Mas 2 Pro 44 00:01:04,12 44 00:01:40,12 00:02:44,24
109 26 FASSEUR Jordan NL Jun Pro 26 00:01:14,78 26 00:01:31,99 00:02:46,77
110 36 BIGORNE Franck license Journée 10 59 sen pro 36 00:01:34,30 36 00:01:16,27 00:02:50,57
111 89 DELHAYE Julian CC Moreuil 19 80 036 279 Cad sport 89 00:01:15,44 89 00:02:08,05 00:03:23,49
112 15 VASSEUR Brice X FREE CHTI sen Pro 15 00:02:29,65 15 00:01:03,91 00:03:33,56
113 78 KSIAZYK Nicolas NL Sen 78 00:00:00,00 78 00:05:00,00 00:05:00,00
114 72 GODFRAIN Bastien EC Audruicq 10 61 172 168 Jun 72 00:00:00,00 72 00:05:00,00 00:05:00,00
115 5 STEUX Clément Nl cad 5 00:01:04,60 5 00:05:00,00 00:06:04,60
116 13 STEFF Nicolas NL Sen rig 13 00:01:44,55 13 00:05:00,00 00:06:44,55
117 33 DELACOUR Robin NL jun pro 33 00:05:00,00 33 00:05:00,00 00:10:00,00
118 56 BLONFEL Maxence NL jun pro 56 00:05:00,00 56 00:05:00,00 00:10:00,00
119 24 SCHOREEL Maxime NL Cad rig 24 00:05:00,00 24 00:05:00,00 00:10:00,00
120 52 LEGOFFRE Maxime NL jun Pro 52 00:05:00,00 52 00:05:00,00 00:10:00,00
121 86 WIEGAND David NL sen Pro 86 00:05:00,00 86 00:05:00,00 00:10:00,00
122 35 ROPENCH Loic VC Paceen 17 27 030 230 Cad Pro 35 00:05:00,00 35 00:05:00,00 00:10:00,00
123 2 MASSON Grégory UNITED 2 RIDE BEL19900616 Jun sport 2 00:05:00,00 2 00:05:00,00 00:10:00,00
124 123 TASSEZ Chloé BC Longuenesse 10 62 257 085 Dame rig 123 00:05:00,00 123 00:05:00,00 00:10:00,00
125 12 SGARD Romain BC Longuenesse 10 62 257 098 Sen 12 00:05:00,00 12 00:05:00,00 00:10:00,00
126 74 CARRU Thomas BC Longuenesse 10 62 257 090 Sen 74 00:05:00,00 74 00:05:00,00 00:10:00,00
127 40 CASTILLON Bernard BC Longuenesse 10 62 257 092 Mas 1 40 00:05:00,00 40 00:05:00,00 00:10:00,00
128 55 PRZYBYLSKI Arnaud KASKOU RIDER 10 59 928 021 Jun Pro 55 00:05:00,00 55 00:05:00,00 00:10:00,00
129 1 LE MANER Julien NL cm OK Cad sport 1 00:05:00,00 1 00:05:00,00 00:10:00,00
130 98 LOUISNARD Alexandre NL cm OK sen pro 98 00:01:02,00 98 00:05:00,00 00:06:02,00
inscrit le 06/04/09
419 messages